Главная Регистрация Статистика Контакты RSS 2.0
   
 
 
Навигация
Стартовая страница Главная Информационно – аналитический раздел Внутренний раздел Вопросы юристу Правовой архив Справочник Ваши отзывы и предложения Статистика Обратная связь Добавить новость Непрочитанное
 
Наш опрос
О каких правоотношениях Вы хотите получать информацию, на страницах нашего портала?

Жилищные и земельные правоотношения
Семейные правоотношения
Трудовые и социальные правоотношения
Права потребителей
Правоотношения между коммерческими структурами
Правоотношения между частными лицами, личные права и свободы
В списке нет интересующей меня отрасли права
 
Популярные статьи
» О расчетных счетах индивидуального предпринимателя
» О гарантиях и правах работника в связи с командировкой
» Алиментщик скрывает доходы, что делать?
» Отпуск отцу по уходу за ребенком
» Обязательства супругов перед кредитором - банком
» Работодатель отказывается подписывать заявление об увол ...
» Взыскание долга по долговой расписке
» Уголовная и административная ответственность Администра ...
» Больничный лист по уходу за больным ребенком
» Авторское право на создание сайта или его части
 
Выписка из ЕГРЮЛ
 
Архив новостей
Март 2010 (2)
Февраль 2010 (10)
Январь 2010 (17)
Декабрь 2009 (16)
Ноябрь 2009 (14)
Октябрь 2009 (2)
 
Одной строкой
Авторское право, алименты, беременная, больничный лист, Больной ребёнок, гараж, ГИБДД, Госавтоинспекция, ГСК, Долговая расписка, ДПС, зарплата, Индивидуальный предприниматель, иск, исполнительный лист, истец, кадастровый план, командировка, кредит, МВД, налог, ответчик, пени, Права Работника, работа, сбор, Союз Юристов Москвы, суд, увольнение, штраф
 
Счётчики
 
 
Перестрой Ру » Материалы за Ноябрь 2008 года


Вопросы юристу » Семейные правоотношения : Как мне получить алименты?
автор: admin 30 ноября 2008 просмотров: 1866

Я в браке три года. Дочери 1.5 года мой муж хочет развода. Он ходит в загранплавания на 4-6 месяцев и говорит, что, если он будет за границей более 6 месяцев то налоги с него брать не будут и алиментов я не увижу. Я ни где не работала. никаких пособий не получаю.
Как мне получить с него алименты и могу ли я требовать содержания на себя и трёх летнего ребенка и в какой сумме?
Заранее вам благодарна.

Комментарии (0)  Читать далее...
 
Вопросы юристу » Правоотношения между частными лицами, личные права : Как мы можем получить материальный ущерб?
автор: admin 28 ноября 2008 просмотров: 1258

За избиение сына, теперь у него 2 группа инвалидности, два негодяя получили 12 лет строгого режима, с выплатой материального ущерба один миллион рублей совокупно, как мы теперь можем получить материальный ущерб?
Постановление о возбуждении исполнительного производства от 04.05.2008 г.

Комментарии (0)  Читать далее...
 
Информационно – аналитический раздел : Как запатентовать изобретение в России.
автор: admin 27 ноября 2008 просмотров: 3035

Как запатентовать изобретение в России.Патентованием в Российской Федерации занимается Федеральный институт промышленной собственности, куда и следует подавать заявку в том случае, если вы хотите получить патент. Заявку может подать как сам автор изобретения или его работодатель, так и человек, который является правопреемником автора или работодателя. Получить патент имеют право и юридические, и физические лица.

Заявитель должен самостоятельно подать заявку в ФИПС или же это может сделать его представитель. В принципе, заявку можно и передать факсом, однако в этом случае в течение месяца необходимо будет предоставить и оригинал документа.

Заявка может относиться к группе изобретений только в том случае, если изобретения составляют собой единое целое. Чаще же патент выдаётся на одно изобретение по одной заявке.

Заявка должна включать в себя следующие пункты:

• Само заявление о выдаче патента, которое содержит имя автора данного изобретения, а также имя того человека, на которого будет оформляться патент.

• Название изобретения, которое зачастую характеризует его назначение, а также его описание. В описании указывается та область техники, в которой можно применить данное изобретение. Если областей таких много, то указываются наиболее важные из них. Уровень техники рассчитывается исходя из того, какие аналоги этого изобретения уже существуют. Здесь лучше приводить конкретные примеры. Также указывается область осуществления нового изобретения, желательно при этом приводить конкретные примеры, ссылаться на любые имеющиеся графические материалы. Запомните, чем полнее описание вашего изобретения, тем больше у вас шансов получить патент.

Комментарии (4)  Читать далее...
 
Вопросы юристу » Трудовые и социальные правоотношения : Положенные при увольнении начисления не выплачены.
автор: admin 27 ноября 2008 просмотров: 1567

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что надо делать в следующей ситуации:
При увольнении был произведен расчет заработной платы за отработанное время + начислена компенсация за неиспользованный отпуск.
Но в день увольнения (24-окт-2008) была выдана только трудовая книжка.
Все положенные при увольнении начисления до сих пор не выплачены.
Спасибо.

Комментарии (3)  Читать далее...
 
Информационно – аналитический раздел » В помощь автолюбителю : Часть третья. Назначение административного расследования.
автор: admin 24 ноября 2008 просмотров: 1006

Часть третья. Назначение административного расследования.Материалы по совершенным административным правонарушениям рассматриваются по месту его совершения, однако по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. По делу об административном правонарушении может быть произведено административное расследование. В таком случае дело рассматривается по месту нахождения органа, который проводил расследование, т. е., иными словами, если по административному материалу возникает спорная ситуация и необходимо произвести какие либо исследования, соответствующие проверки по вновь открывшимся обстоятельствам, то в данной ситуации возникает необходимость назначения административного расследования и решение по таким материалам принимается органом или должностным лицом, проводившим административное расследование.

Комментарии (0)  Читать далее...
 
Вопросы юристу » Правоотношения между частными лицами, личные права : На какое наследство, я, как родная сестра, могу рассчитывать?
автор: admin 18 ноября 2008 просмотров: 2021

После смерти родного брата осталась одна комната в коммунальной квартире и однокомнатная квартира в пригороде. У брата есть сын.
На какое наследство, я, как родная сестра, могу рассчитывать?


Комментарии (0)  Читать далее...
 
Информационно – аналитический раздел : Юридическая ответственность
автор: admin 18 ноября 2008 просмотров: 2116

Юридическая ответственностьКаждый человек на протяжении своей жизни вольно или невольно совершает те или иные правонарушения. Даже четко следуя букве закона, мы не всегда поступаем правильно и можем даже не замечать этого. Мелкие правонарушения не замечаются окружающими из-за их незначительности, например, незначительная обида. Более серьезные же предусматривают юридическую ответственность.

Юридической ответственностью признаются определенные законом ограничения личного, организационного и имущественного характера в отношении лица, совершившего правонарушение.

Одним из важнейших условий наступления юридической ответственности является нарушение охраняемых законом интересов. Другими словами невиновное лицо не может отвечать перед законом. Здесь следует упомянуть принцип презумпции невиновности, который гласит, что лицо может быть признано виновным исключительно обвинительным приговором суда. В данном случае лицо несет ответственность только в том случае, если его вина будет доказана в установленном порядке.

Другим важным аспектом этого вопроса выступает то, что юридическая ответственность накладывается специально уполномоченными на то органами и в четком соответствии с Законом. В статье закона имеется санкция, которая и определяет, какая ответственность предусмотрена за определенное правонарушение. А также в законе прописаны полномочия органов, накладывающих санкции, и порядок их наложения, отступление от которого недопустимо.

Комментарии (0)  Читать далее...
 
Информационно – аналитический раздел » В помощь автолюбителю : Часть вторая. Административная ответственность водителя, пешеходов, пассажиров и иных участников дорожного движения.
автор: admin 17 ноября 2008 просмотров: 1475

Часть вторая. Административная ответственность водителя, пешеходов, пассажиров и иных участников дорожного движения.Правила дорожного движения регламентируют правила не только для водителей транспортных средств, но и для пешеходов, пассажиров и прочих участников дорожного движения. Административная ответственность водителя, пешеходов, пассажиров, а также иных участников дорожного движения, предусмотренная за нарушение требований Правил дорожного движения, регулируется Кодексом Российской Федерации об Административных правонарушениях (КоАП).

Статья 3.2 КоАП РФ предусматривает следующие виды административных наказаний:
- предупреждение;
- административный штраф;
- возмездное изъятие орудия совершения или предмета административного правонарушения;
- конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;
- лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
- административный арест;
- административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
- дисквалификация;
- административное приостановление деятельности.

Комментарии (1)  Читать далее...
 
Информационно – аналитический раздел : Как защититься от мошенников
автор: admin 14 ноября 2008 просмотров: 1773

Как защититься от мошенниковМошенники постоянно придумывают все новые и новые способы обмана с целью завладения чужим имуществом. Иногда их авантюры бывают до смешного просты, и несколько непонятно, почему же люди им еще верят, но иногда задумки мошенников бывают настолько запутанные, что могут конкурировать со сценариями фильмов. Мошенничество, как преступление, зародилось очень давно. С тех пор, как появилась частная собственность и деньги – появились люди, желающие это все заполучить при помощи обмана. На протяжении многих лет это мастерство оттачивалось, по мере развития технического прогресса придумывались новые способы мошенничества. Находясь на улице, дома, на работе мы можем стать жертвою мошенников. Простые виды мошенничества встречаются, как правило, на улице, а жертвами обмана становятся случайные прохожие.

Общаясь с махинатором человек искренне считает, что имущество или деньги обязательно нужно передать, а также может считать, что передача имущества будет ему выгодна и он в последующем получит хорошую прибыль. В качестве примера можно привести ситуацию, когда на улице человека останавливает дама, зачастую цыганка, с безобидным предложением погадать. Как правило, эти дамы выбирают мнительных девушек, детей, молодых людей, которые легко внушаемые и еще доверчивы. В процессе «гадания» «провидица» сообщает, что сам человек либо кто-то из его родственников тяжело болен и она может помочь, но ей нужно передать за это определенную сумму денег, обычно тех, что есть при себе. И напуганный человек готов уже отдать последнее, во благо себя или своих близких. Нередко гадальщицы обладают гипнозом и врожденным даром убеждения. Защититься от них можно лишь не вступая с ними в контакт.

Комментарии (0)  Читать далее...
 
Вопросы юристу » Трудовые и социальные правоотношения : в какие сроки и куда нужно обращаться для оспаривания решения?
автор: admin 13 ноября 2008 просмотров: 1796

Уважаемые господа!

 в какие сроки и куда нужно обращаться для оспаривания решения? Подскажите, пожалуйста, я проработала в компании более года, мне 37 лет, огромный опыт работы, работаю по профилю в отделе кадров, одинокая мать (ребёнку 10 лет), взысканий не имела, директор по персоналу сообщил мне, что мою должность будут сокращать, так как у меня высокая заработная плата и предложил условия ухода, которые в условиях кризиса меня не устраивают, после чего на меня оказывалось давление и собирались данные для вынесения выговора за ненадлежащие исполнение своих обязанностей. Этот приказ я не подписала и не подписала акт о том, что отказалась подписать приказ.

Вопрос: в какие сроки и куда нужно обращаться по данному вопросу для оспаривания решения?

Спасибо.

Комментарии (0)  Читать далее...
 
 
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
 
Популярные запросы

Внимание! У вас отключен JavaScript,
или установлена старая версия
проигрывателя Adobe Flash Player.



 
Новости партнёров
Всё искусство Нью-Йорка в новом номере ART+AUCTION Russia
На обложке мартовского ART+AUCTION Russia – изображенная Роем Лихтенштейном статуя Свободы, один из главных символов Нью-Йорка. Этот город – столица мирового арт-бизнеса: здесь заключаются ...

Чем опасен чёрный чай
Чёрный чай, наверное, является одним из самых популярных неалкогольных напитков в нашей стране. Для нас уже стало традицией принимать гостей и устраивать чаепития, но при этом мало кто знает о ...

Почему организации общественного питания используют пластиковые стулья
Примеры использования пластиковых стульев в ресторанной сфере обслуживания. Обоснование использования и обзор некоторых пластиковых стульев, от мировых производителей. Пластик, как материал, начали ...

 
Интересное

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

William James

(философ и психолог, один из основателей и ведущий представитель прагматизма и функционализма)

 
Объявления по теме

 
Партнёры

 
 
Пользовательское соглашение, условия использования информации, правила портала.
© www.perestroy.ru 2005-2010