Главная Регистрация Статистика Контакты RSS 2.0
   
 
 
Навигация
Стартовая страница Главная Информационно – аналитический раздел Внутренний раздел Вопросы юристу Правовой архив Справочник Ваши отзывы и предложения Статистика Обратная связь Добавить новость Непрочитанное
 
Наш опрос
О каких правоотношениях Вы хотите получать информацию, на страницах нашего портала?

Жилищные и земельные правоотношения
Семейные правоотношения
Трудовые и социальные правоотношения
Права потребителей
Правоотношения между коммерческими структурами
Правоотношения между частными лицами, личные права и свободы
В списке нет интересующей меня отрасли права
 
Популярные статьи
» О расчетных счетах индивидуального предпринимателя
» О гарантиях и правах работника в связи с командировкой
» Алиментщик скрывает доходы, что делать?
» Отпуск отцу по уходу за ребенком
» Обязательства супругов перед кредитором - банком
» Работодатель отказывается подписывать заявление об увол ...
» Взыскание долга по долговой расписке
» Уголовная и административная ответственность Администра ...
» Больничный лист по уходу за больным ребенком
» Авторское право на создание сайта или его части
 
Выписка из ЕГРЮЛ
 
Архив новостей
Март 2010 (2)
Февраль 2010 (10)
Январь 2010 (17)
Декабрь 2009 (16)
Ноябрь 2009 (14)
Октябрь 2009 (2)
 
Одной строкой
Авторское право, алименты, беременная, больничный лист, Больной ребёнок, гараж, ГИБДД, Госавтоинспекция, ГСК, Долговая расписка, ДПС, зарплата, Индивидуальный предприниматель, иск, исполнительный лист, истец, кадастровый план, командировка, кредит, МВД, налог, ответчик, пени, Права Работника, работа, сбор, Союз Юристов Москвы, суд, увольнение, штраф
 
Счётчики
 
 
Перестрой Ру » Материалы за Сентябрь 2008 года


Информационно – аналитический раздел : Турфирма Нью-Йорка, как говорит Apple, навредила ее доброму имени.
автор: admin 30 сентября 2008 просмотров: 623

Хардверный монстр подал иск в суд на центральную туристическую организацию в городе Нью-Йорк. Он обвиняет ее в покушении на торговую марку, фактически стремясь присвоить себе любые визуальные образы яблок. Реклама зеленой направленности под слоганом GreeNYC была воплощена в жизнь официальным туристическим представителем города Нью-Йорк, организацией NYC & Co. Конечно, лого кампании вызвал претензии компании Apple, а никак не само экологичное начинание. Лого представляет из себя символ бесконечности, сделанный из нарисованного плода яблока с листом. По мнению компании Apple, это яблоко слишком похоже на лого компании - настолько, что наносит вред бренду. Кампания была расположена на автобусных остановках, такси с альтернативным движком и продовольственных лотках ритейлера. На продуктовых сумках розничного торговца Whole Foods, на автобусных остановках и на такси с гибридным движком была рассредоточена эта реклама. В переданном от Apple требовании было изложено о заблуждении, в которое вводит торговая марка GreeNYC потребителей. В исковом заявлении было изложено, что это по-деловому может вредить имени, заслуженному компанией вследствие добротности ее товаров и услуг. Представители NYC & Co отрицают резонность претензий Apple, заявляя, что образ яблока связан с Apple только в области ее деятельности, и если даже рекламный продукт кампании напоминает торговую марку производителя, это никак не может причинить ущерб его репутации.

Комментарии (1)  
 
Информационно – аналитический раздел : Власти по требованию блоггеров проучили интернет-провайдера Akado.
автор: admin 29 сентября 2008 просмотров: 668

Действиями столичного оператора платного телевещания и доступа в интернет "Акадо" текущим летом вызвали массовую волну недовольства пользователей сети. Данный провайдер c 1 июля повысил цены на серию тарифов на интернет доступ, а также назначил арендную плату (50 рублей в месяц) за декодер для приема цифрового телевидения. Пользователи вдруг обнаружили, что им необходимо заплатить 450 рублей при смене действующего тарифного плана на более недорогой. Внеплановая проверка деятельности "Акадо-Столица" бала осуществлена Федеральной службой по контролю в области связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор), которая решила не оставаться безучастной. По выводам проверки проверяющими было указано "Акадо" на нарушение ими Правил предоставления услуг доступа в интернет по выводам проверки. Срочно устранить выявленные нарушения потребовал от провайдера Россвязькомнадзор а пользователям рекомендовал обратиться за возвратом денег, списанных за смену тарифа, в абонентскую службу "Акадо".

Комментарии (0)  
 
Справочник » Федеральные органы судебной власти : Конституционный Суд Российской Федерации
автор: admin 17 сентября 2008 просмотров: 1331

Конституционный Суд Российской ФедерацииКонституционный Суд Российской Федерации - судебный орган конституционного контроля, самостоятельно и независимо осуществляющий судебную власть посредством конституционного судопроизводства.

Полномочия, порядок образования и деятельности Конституционного Суда Российской Федерации определяются Конституцией Российской Федерации и Федеральным конституционным законом "О Конституционном суде Российской Федерации".
Состав, порядок образования и срок полномочий Конституционного Суда Российской Федерации

Конституционный Суд Российской Федерации состоит из девятнадцати судей, назначаемых на должность Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации. Конституционный Суд Российской Федерации вправе осуществлять свою деятельность при наличии в его составе не менее трех четвертей от общего числа судей. Полномочия Конституционного Суда Российской Федерации не ограничены определенным сроком.
Организационные формы конституционного судопроизводства

Конституционный Суд Российской Федерации рассматривает и разрешает дела в пленарных заседаниях и заседаниях палат Конституционного Суда Российской Федерации. Конституционный Суд Российской Федерации состоит из двух палат, включающих в себя соответственно десять и девять судей Конституционного Суда Российской Федерации. Персональный состав палат определяется путем жеребьевки, порядок проведения которой устанавливается Регламентом Конституционного Суда Российской Федерации.

Комментарии (0)  Читать далее...
 
Справочник » Федеральные органы исполнительной власти : Президент Российской Федерации
автор: admin 17 сентября 2008 просмотров: 1914

Президент Российской ФедерацииСтатус Президента Российской Федерации определяется в четвертой главе Конституции.

Президент является главой государства, гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина. Он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.

Президент определяет основные направления внутренней политики.

Президент определяет основные направления внешней политики.

Президент является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами.

Президент решает вопросы гражданства Российской Федерации, награждает государственными наградами, осуществляет помилование.

Комментарии (0)  Читать далее...
 
Справочник » Федеральные органы законодательной власти : Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
автор: admin 17 сентября 2008 просмотров: 2307

Совет Федерации Федерального Собрания Российской ФедерацииСовет Федерации является «верхней» палатой Федерального Собрания — парламента Российской Федерации.

В Совет Федерации в соответствии с частью 2 статьи 95 Конституции Российской Федерации входят по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от представительного и исполнительного органов государственной власти.

Порядок формирования Совета Федерации до 8 августа 2000 года был определен Федеральным законом от 5 декабря 1995 года № 192-ФЗ «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 50, ст. 4869): палата состояла из 178 представителей субъектов Российской Федерации — глав законодательных (представительных) и глав исполнительных органов государственной власти (по должности). Все члены Совета Федерации совмещали исполнение обязанностей в палате федерального парламента с обязанностями в соответствующем субъекте Российской Федерации.

8 августа 2000 года вступил в силу новый Федеральный закон от 5 августа 2000 года № 113-ФЗ «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 32, ст. 3336). Теперь палата состоит из представителей, избранных законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации, или назначенных высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации). Срок полномочий таких представителей определяется сроком полномочий органов, их избравших или назначивших, однако полномочия представителей могут быть прекращены досрочно избравшим (назначившим) его органом в том же порядке, в котором был избран (назначен) член Совета Федерации. Членом Совета Федерацииможет быть избран (назначен) гражданин Российской Федерации не моложе 30 лет, обладающий в соответствии с Конституцией Российской Федерации правом избирать и быть избранным в органы государственной власти.

Комментарии (0)  Читать далее...
 
Справочник » Федеральные органы законодательной власти : Государственная Дума Федеральное Собрание Российской Федерации
автор: admin 17 сентября 2008 просмотров: 2408

Государственная Дума Федеральное Собрание Российской Федерации
Государственная Дума Федеральное Собрание Российской Федерации
Государственная Дума является палатой Федерального Собрания - парламента Российской Федерации и состоит из 450 депутатов. Государственная Дума самостоятельно решает вопросы, относящиеся к ее ведению в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами. Порядок деятельности Государственной Думы определяется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и настоящим Регламентом. Деятельность Государственной Думы основывается на принципах политического многообразия и многопартийности, свободного обсуждения и коллективного решения вопросов.

Комментарии (0)  Читать далее...
 
Внутренний раздел : Новая версия ИПП "ПЕРЕСТРОЙ.РУ"
автор: admin 10 сентября 2008 просмотров: 3668

Рады сообщить что в целях более удобного и комфортного пользования порталом в начале сентября мы полностью заменили программную часть, реализовали новый дизайн и обновили пользовательский интерфейс портала, сохранив при этом предыдущую версию для тех случаев, когда необходим доступ к ранее размещённым материалам.
Все сервисы реализованы и функционируют в новой версии. В данный момент ведутся работы по расширению и наполнению материалами действующих разделов.
Мы всегда будем рады Вашим отзывам и предложениям которые можно оставить ЗДЕСЬ.

Желаем приятного пользования порталом!

С уважением,
коллектив соавторов и разработчиков
ИПП "ПЕРЕСТРОЙ.РУ"

 
 
Партнёры портала : WEB мастеру
автор: admin 6 сентября 2008 просмотров: 1914

Предлагаем Всем желающим разместить свои статьи в этом разделе!

Для размещения статей, пожалуйста, вышлите нам запрос и Вашу статью на электронный адрес - pr@perestroy.ru или через раздел контактов, и мы максимально быстро опубликуем её.

Комментарии (0)  
 
Ваши отзывы и предложения : Ваши отзывы и предложения
автор: admin 6 сентября 2008 просмотров: 1312

Ваши отзывы и предложенияЭтот раздел содержит пожелания, отзывы, предложения и свободно выраженные впечатления пользователей портала.

Здесь Вы можете высказать свои пожелания по работе портала предложить свои идеи по внедрению новых сервисов. Мы всегда рады узнать Ваше мнение по работе портала.



• Выскажите своё мнение!

Комментарии (0)  
 
Внутренний раздел : Внутренний раздел
автор: admin 6 сентября 2008 просмотров: 1895

Этот раздел работает для информирования пользователей о новостях и обновлениях которые происходят в рамках портала, сообщений авторов и администрации общего характера, а так же прочую информацию позволяющую сделать использование возможностей портала наиболее комфортным.

Комментарии (0)  
 
 
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
 
Популярные запросы

Внимание! У вас отключен JavaScript,
или установлена старая версия
проигрывателя Adobe Flash Player.



 
Новости партнёров
Всё искусство Нью-Йорка в новом номере ART+AUCTION Russia
На обложке мартовского ART+AUCTION Russia – изображенная Роем Лихтенштейном статуя Свободы, один из главных символов Нью-Йорка. Этот город – столица мирового арт-бизнеса: здесь заключаются ...

Чем опасен чёрный чай
Чёрный чай, наверное, является одним из самых популярных неалкогольных напитков в нашей стране. Для нас уже стало традицией принимать гостей и устраивать чаепития, но при этом мало кто знает о ...

Почему организации общественного питания используют пластиковые стулья
Примеры использования пластиковых стульев в ресторанной сфере обслуживания. Обоснование использования и обзор некоторых пластиковых стульев, от мировых производителей. Пластик, как материал, начали ...

 
Интересное

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

William James

(философ и психолог, один из основателей и ведущий представитель прагматизма и функционализма)

 
Объявления по теме

 
Партнёры

 
 
Пользовательское соглашение, условия использования информации, правила портала.
© www.perestroy.ru 2005-2010